Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Информация по голосованию
22.06.2020 11:00

Как пройдет голосование по Конституции РФ 2020

Процедура голосования по поправкам в Конституцию РФ пройдет в период с 25 июня по 1 июля.

Процесс голосования не предусматривает выбора по каждой поправке в Конституцию РФ. Граждане должны принять одно из двух решений – одобрить сразу все поправки, либо проголосовать против.

В бюллетене есть единственный вопрос "Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?" и два пустых квадрата "ДА" и "НЕТ".

Чтобы сделать выбор, нужно поставить любой знак только в одном из квадратов. Если знаки будут стоять в обоих квадратах, либо гражданин вообще не сделает отметку, бюллетень признается недействительным.

 

Когда можно и нужно голосовать за поправки к Конституции РФ 2020

Голосование на участках начнется 25 июня и продлится до 1 июля. В течение дня можно проголосовать с 08:00 до 20:00.

Электронное голосование для жителей города Новосибирска и области не предусмотрено

 

Где можно проголосовать

На избирательном участке по месту прописки.

Чтобы сменить место голосования с помощью услуги "Мобильный избиратель", нужно подать заявление через портал "Госуслуги", в МФЦ или территориальный избирком (с 5 по 21 июня), в участковый избирком (с 16 по 21 июня).

Лента новостей
30.09.2021 09:00
В 2021г. на территории Новосибирской области продолжается плановая работа по увеличению охвата…
29.09.2021 14:00
Осеннее волшебство наполняет наш лес,
Много в нем красок, тайн и чудес.
Тихо в осеннем лесу. Только…
28.09.2021 14:00
Сегодня 28 сентября,  в нашем отделении
«Рябинушка»  прошел мастер-класс  «Выжигание по
дереву»-…
28.09.2021 14:00
В отделении «Водолей» для детей было проведено мероприятие по правилам дорожного движения «Наш друг…
1    160  161  162    354