Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Мойдодыр - главный враг коронавируса: как правильно мыть руки»
06.07.2020 13:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1731(1).jpg

Казалось бы, мытье рук - пустяковое дело! Однако этому банальному мероприятию посвящены десятки серьезнейших исследований, на основании которых Всемирная организация здравоохранения признала, что чистые руки - один из самых эффективных способов уменьшить риск заражения коронавирусом. Жалко только, что 95 процентов людей моют руки неправильно. Оказалось, что это целая наука!

Сегодня мы с ребятами решили посвятить целое занятие на обучение правильному мытью рук. Делимся с вами важными правилами, которые мальчишки и девчонки постарались усвоить.

5 золотых правил мытья рук

1. Мойте руки не менее 20 секунд. Помните, что при мытье рук секунды пролетают не так быстро, как нам хотелось бы, поэтому считать нужно в размеренном темпе: «и раз, и два, и три». И так до двадцати раз минимум.

2. Обязательно нужно промыть не только ладони, но и тыльные стороны обеих рук.

3. Мойте руки после каждого посещения туалета, после того как высморкали нос, покашляли или чихнули и перед едой. Мойте руки в этих случаях, даже если вам кажется, что руки чистые.

4. Мойте руки до, во время и после приготовления еды.

5. Немедленно помойте руки, после того как вы пообщались с заболевшими людьми. Вирус гриппа, например, способен жить на поверхности от 5 до 10 секунд. В течение этого времени, если вы не помыли руки, вы являетесь переносчиком вируса и способны заразить им других.

Важно!

Если у вас есть выбор - воспользоваться антисептиком для рук или помыть их, - всегда выбирайте вариант вымыть руки.

            Воспитатель отделения «Водолей» Людмила  Соколова

Лента новостей
18.11.2021 14:00
Ежегодно в третий четверг ноября (в 2021 году - 18 ноября) в большинстве стран мира по инициативе…
17.11.2021 14:00
16.11.2021 года на базе ресурсного центра, совместно с руководителем Яной Анатольевной Федык, в…
17.11.2021 14:00
А мы принимаем участие в городском конкурсе поделок из вторичного сырья «Вторая жизнь упаковки»!
  …
16.11.2021 09:00
В отделении «Водолей» состоялось награждение лауреатов фестиваля «Мы талантливы!»! Жаль, что не все…
1    155  156  157    358