Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Фантастический городок»
15.09.2020 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1763(1).jpg

Всем нам хорошо знакомый песок кажется абсолютно простым и понятным. Но на самом деле это удивительный и таинственный материал. И дети, и взрослые могут часами возиться в песке, строить песчаные замки или просто наблюдать, как он пересыпается с ладони на ладонь. Песок может быть таким разным: сухим и мокрым, легким и тяжелым, липким и рассыпчатым. Он обладает разными свойствами, познавая их,  ребенок открывает для себя новые горизонты развития.

Что же происходит с ребенком, когда он играет с песком?

Игры с песком имеют большое значение для поддержания психического здоровья, развития познавательных процессов, влияют на становление всех сторон личности, формируют гуманное, искреннее отношение к людям и всему живому.

Сегодня, 10 сентября, педагоги и дети отделения «Водолей» стали участниками мероприятия «Фантастический городок». Цель мероприятия - обеспечение социальной успешности, сохранение и укрепление психологического здоровья детей через внедрение элементов песочной терапии в практику работы отделения «Водолей».

Из влажного плотного песка  дети строили целые замки, мосты и города. Постройки  были разными, не похожими друг на друга, они заставляли удивляться и мечтать. Во время строительства все ребята проявляли творчество и фантазию. Детям очень нравилось украшать свои постройки камушками, ракушками, листиками, шишечками, цветочками, делать при помощи ладошек песчаные дюны и барханы. 

 

Воспитатель отделения «Водолей» Людмила Соколова.

Лента новостей
22.03.2023 16:00
С 20 по 26 марта в Новосибирске проводится Неделя профилактики инфекционных заболеваний.…
22.03.2023 09:00
21 марта в Школе ухода прошло  занятие  по профилактике здорового образа жизни с получателями…
21.03.2023 15:00
#мывсеразные#21марта#синдромдауна
21 марта - Международный день человека с синдромом Дауна.
Сегодня…
21.03.2023 12:00
Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в период весеннего половодья часто приводит к…
1    70  71  72    354