Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Волшебные рисунки на воде»
07.10.2020 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1776(1).JPG

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными «Водолей» получился настоящий праздник! В гости пришли волонтеры и педагоги молодежного центра "Дом Молодежи". Они провели для детей и родителей мастер-класс по изготовлению рисунков в технике «Эбру».

 В данной технике прекрасно то, что даже человек, совершенно не умеющий рисовать, с первого раза создает что-то красивое. Эбру безгранично и неповторимо – нет двух одинаковых рисунков, каждый раз получается новое сочетание – цветов, оттенков, форм.

Во время работы ребята и взрослые с удовольствием проявляли фантазию и воображение. Внимательно наблюдая за детворой, можно было проследить, как дети открывают для себя собственный микромир, в котором они творчески проявляют себя и получают от этого огромное удовольствие. Кроме того эта техника развивает моторику рук, терпение и выдержку, а также оказывает успокоительный эффект, о котором особенно мечтают родители гиперактивных детишек.

С уверенностью можем сказать, что все получили огромное удовольствие от мастер-класса, а из волшебных рисунков ребята решили на следующем занятии сделать очень нужную в учебе вещь - закладки!

 

Заведующая отделением «Водолей» Елена Калабина

Лента новостей
28.05.2020 11:00
Уважаемые родители детей-инвалидов, состоящих на обслуживании в отделении реабилитации детей и…
28.05.2020 10:00
Лето для детей – это долгожданный праздник. Полноценное лето способно обеспечить детям запас…
20.05.2020 11:00
Взрослые, загадывая детям загадки, часто не задумываются над тем, сможет ли ребёнок их отгадать, не…
19.05.2020 12:00
Уважаемые жители Первомайского района!
В отделении «Рябинушка»( ул.Шмидта, 6/1) с июня 2020г. ,…
1    220  221  222    354