Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Мир чисел»
11.11.2020 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1796(1).jpg

Один из важных навыков для ребёнка-дошкольника – счёт, который у многих детей формируется по-разному. Часто ребятам с особенностями в развитии бывает сложно воспринимать устный счёт родителей и педагогов из-за особенностей развития памяти и восприятия. Поэтому для обучения навыку счёта, например, в пределах 10, легче обучить наглядно. Для этого используются различные предметы, карточки и мозаики.

 Например, многие дети на занятиях при помощи  мозаики «Мир чисел» улучшили счёт в пределах 10. Для этого психолог вместе с ребёнком считает объекты в каждом разделе мозаики, обсуждает, для чего нужна вещь или животное (лошади, рыбы и т.д.), пробует посчитать в прямом и обратном порядке.

Доказано, что для развития счёта больше всего подходят наглядные образцы: картинки, реальные объекты. Родитель, регулярно занимаясь с ребёнком по наглядным образцам, обязательно поможет ему освоить важные навыки.


Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
28.12.2018 14:00
25 и 27 декабря в 11-00 и в14-00 на базе  ПМК «Перспектива» «Дом молодежи» для детей из семей,…
27.12.2018 17:00
«Совершенствование системы питания детей»
Здоровье детей - основная жизненная ценность. Вместе с…
24.12.2018 12:00
За окном метель кружится,
На дорогу снег ложится,
Все белым-бело вокруг,
Сказка к нам явилась…
24.12.2018 10:00
21 декабря в ОРИ «Рябинушка» состоялся праздничный Новогодний праздник  с реабилитантами,…
1    297  298  299    354