Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Поиграем вместе?
05.05.2021 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1901(1).jpg

И возрождая традиции народные,
Покажем вам пасхальные игрища -
Одиночные и хороводные!
В этих играх сможете показать свое умение,
Поднять себе и всем настроение!

 

  Раньше не только праздник Пасхи, но и вся последующая за ним пасхальная неделя была заполнена развлечениями: водили хороводы, качались на качелях, гуляли с песнями по улицам, обходили дома с поздравлениями. Главным развлечением Пасхальной недели были игры с крашеными яйцами: катание с лотка, битье, прятание и угадывание яиц. Это игры уникальные, подлинно развивающие, занимательные, тренирующие смекалку, сенсомоторную координацию, ориентацию в пространстве и многие другие жизненно важные качества и умения. Поиграем вместе?

 Сегодня в нашем отделении мы решили поразвлечься и вспомнить русские давно забытые традиции и устроили для всех «Пасхальные игрища»

  Раньше верили, что человек, выигравший в игре крашеное яйцо, обеспечивает себе этим здоровье и богатство на целый год вперед! 

  Пусть в каждой семье и в ваших душах сохранится радость, светлое настроение и везде вам сопутствует удача!

 

 

 

 

Заведующая отделением                         Людмила Саранцева

Лента новостей
16.09.2019 10:00
Вот и кончилось весёлое тёплое лето, на смену лету пришла яркая осень. Это необыкновенное и…
16.09.2019 09:00
«Мы отмечаем день красоты»
Как много в нашем мире красоты,
которой часто мы не замечаем.
Все…
11.09.2019 09:00
Михаил Лермонтов — один из самых известных русских поэтов, и признание к нему пришло еще при жизни.…
04.09.2019 14:00
Оздоровление детей в «Водолее» в летний период – это большая помощь семье, воспитывающей особого…
1    256  257  258    354