Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Сказка учит нас любить…»
25.06.2021 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1922.jpg

Что в них ищет человек?

Может быть, добро и ласку?

Может быть, вчерашний снег?

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить…

Современный проект - это дидактическое средство активизации познавательной деятельности, развития креативности и одновременно формирования определенных личностных качеств. Педагоги отделения «Водолей» решили на творческих занятиях применять проект, разработанный на основе сказок. Почему? Да потому, что сказка помогает ребенку в выборе нравственных ориентиров, ведь на самом деле сказка представляет собой одно из самых древних средств нравственного, эстетического воспитания. Она формирует поведенческие стереотипы будущих членов взрослого общества.

 Участвуя в проекте "По дорогам сказок", ребята делали картину любимой сказки в технике «обрывная аппликация», лепили из пластилина, мастики понравившихся персонажей, рисовали красками, инсценировали и рассказывали сказки по ролям, многие дети старались помочь другу завершить начатую работу, говорили, на какого сказочного героя хотели бы быть похожими.

Еще из проекта ребята узнали, что сказки бывают авторские и народные, о животных, бытовые и волшебные.

По окончании проекта все сделали выводы: в сказках всегда добро побеждает зло, многие герои сказок могли быть добрее и милосерднее, а храбрость, благородство, скромность и сострадание - это те качества, которые должны быть присущи каждому из нас.

 

                               Педагог отделения «Водолей» Наталья Сарафанова

 

Лента новостей
13.11.2023 11:00
- с 10.00 до 16.00 в общественной приемной Губернатора области проводится «День открытых дверей», в…
10.11.2023 14:00
С 1 по 21 ноября 2023 года пройдет шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой…
09.11.2023 11:00
В рамках мероприятий, посвященных Неделе профилактики заболеваний органов дыхания в отделении…
08.11.2023 11:00
Доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты.…
1    37  38  39    354