Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Чтим традиции»
09.07.2021 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1935(1).jpg

Знакомство детей с культурой и традициями своего народа необходимо начинать с раннего возраста. Ребёнок должен впитывать культуру своих предков через колыбельные песенки, потешки, игры- забавы, произведения народного декоративного искусства. Только в этом случае народное искусство оставит в душе ребёнка глубокий след и вызовет интерес. В отделении «Водолей» МБУ «КЦСОН» Первомайского района педагоги, дети и родители чтут традиции русского народа.

Летние месяцы богаты на различные народные  праздники, поэтому следуя русским традициям, в отделении «Водолей»   состоялось музыкально-игровое  развлечение «Иван -травник». Дети с огромным желанием  отправились в увлекательное путешествие по тропам народных игр и забав. Во время путешествия, ребята узнали об обрядах, совершавшихся на Руси в день Ивана-травника, выяснили, что вода в этот день имеет целебную силу и нужно обязательно искупаться,  завязывали на берёзке разноцветные ленточки и загадывали желание. Было много разных конкурсов, прибауток, соревновательных моментов, и, главное, - поиск клада в папоротнике!

Празднование дня Ивана - травника в нашем отделении - это отличный повод для создания яркого, красочного, веселого развлечения на улице. Праздник в «Водолее» получился таким же по-летнему интересным и веселым, как и раньше на Руси. Клад найден! Радости не было предела!

Лента новостей
22.09.2025 15:00
В период с 08.09.по 08.10.2025 г. проходит ежегодная просветительская акция " Финансовый…
11.08.2025 17:00
🔹 Почему это важно?
Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) — причина №1 смертности в мире. Но…
11.07.2025 10:00
Лето — прекрасная пора. Отдых, походы, в том числе в лес за грибами и ягодами. Но важно знать об…
28.05.2025 10:00
Осторожно мошенники!
1  2  3  4  5    355