Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
22.04.2022 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2086(1).jpg

Недавняя отмена постановления главного санитарного врача региона Александра Щербатова об обязательной вакцинации представителей ряда профессий, а также пожилых граждан не означает прекращение прививочной кампании.

 

Ревакцинация важна, поскольку скорость распространения любой инфекции, которая управляется средствами вакцинопрофилактики, напрямую зависит от коллективного иммунитета, и его нужно поддерживать постоянно. Темпы иммунизации не должны снижаться, от этого зависит дальнейший эпидемический процесс.

 

На базе государственных медицинских организаций Новосибирска развернуты пункты вакцинопрофилактики, работают мобильные прививочные бригады, которые вакцинируют трудовые коллективы на рабочих местах и выезжают на дом к маломобильным людям.

 

Записаться на вакцинацию можно:

– по телефонам call-центров поликлиник;

– на едином портале «Госуслуги»;

– по телефону единой регистратуры 122.

 

Для вакцинации необходимо иметь при себе следующие документы: сертификат профилактических прививок (форма 156/у-93 при наличии), паспорт, страховой полис, СНИЛС.

 

Иностранные граждане могут пройти вакцинацию в ГБУЗ НСО «ГКП № 16» (пер. 1-й Пархоменко, 32).

 

Оперативную информацию о размещении пунктов вакцинации и их работе можно узнать по телефонам: 112 и 122.

 

Расположение пунктов вакцинации можно посмотреть на карте, которая размещена на портале «Мой Новосибирск»: https://map.novo-sibirsk.ru/portal/Vac и в приложении «Мобильный Новосибирск».

 

Материал подготовлен на основе информации ИА ТАСС и пресс-центра мэрии города Новосибирска.

Лента новостей
01.11.2018 15:00
30.10.2018г. было проведено рейдовое
мероприятие, с целью предупреждения
пожаров и выявления ветхой…
31.10.2018 12:00
Формирование интереса и любви к труду - одна из основных задач воспитания детей. Работа с природным…
30.10.2018 10:00
С 15 по 24 октября на базе МБУ КЦСОН
Первомайского района  прошли курсы
повышения квалификации…
30.10.2018 10:00
29 октября 2018 года команда молодых специалистов «Комплексного цента социального обслуживания…
1    306  307  308    354