25.07.2022 09:00
Под девизом «Экология-дело каждого» для ребят в отделении «Водолей» был организован конкурс рисунков. Ребята узнали, что экология — это наука, которая изучает правила и законы взаимного воздействия среды и организма. Обучая детей этим очень простым закономерностям и правилам, мы закладываем им экологическую основу миропонимания, ту самую, так необходимую и почти утерянную современными людьми экологическую культуру.
У детей формируются первые причинно-следственные связи в понимании природы, осознание того, что все живое по определенным законам приспосабливается к среде обитания.
Именно отсюда рождается уверенность в необходимости соблюдения правил проживания в природе, гармоничности всех ее частей, необходимости сохранения такой гармонии. Ребята изобразили в своих рисунках различные экологические проблемы, а также способы, как эти экологические проблемы можно устранить. Педагог отделения «Водолей» Наталья Сарафанова
|
|
|
|
21.05.2019 09:00
17 мая ТОС «Первомайский» совместно с нашим отделением организовали спортивный праздник «День…
16.05.2019 16:00
У нас, в отделении «Водолей» состоялся волшебный праздник для деток «Забавное, веселое, смешное!» А…
16.05.2019 15:00
Любая профессия важна и необходима обществу – в любой компании, на любом производстве. Сегодня мы с…
15.05.2019 09:00
70 лет назад, 2 мая 1945 года, войска 1-го Белорусского фронта под командованием маршала Георгия…
|
|
|