Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
С 24 по 30 октября в Новосибирске проводится Неделя контроля артериального давления и нарушений ритма сердца
25.10.2022 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2230.jpg

Формирование здорового образа жизни граждан и профилактика неинфекционных заболеваний являются одной из самых актуальных задач, стоящих перед системой здравоохранения на сегодняшний день.

 

С целью своевременного выявления заболеваний и факторов риска их развития в Новосибирске проводятся профилактические медицинские осмотры и диспансеризация населения, в ходе которых особое внимание уделяется выявлению факторов риска к повышению артериального давления или нарушений ритма сердца. По итогам профилактических осмотров определяется группа здоровья с выработкой рекомендаций для пациентов.

 

Граждане Новосибирска, у которых есть полис обязательного медицинского страхования, могут пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию на безвозмездной основе в медицинской организации, к которой они прикреплены. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления.

 

Также в целях реализации нового направления по формированию здорового образа жизни приоритетного национального проекта «Здоровье» для взрослых и детей организованы Центры здоровья.

 

В Центрах здоровья проводятся скрининговые обследования жителей Новосибирска для выявления факторов риска развития хронических заболеваний, формирования групп риска и направления пациентов при необходимости к узким специалистам. По итогам обследования для каждого пациента составляется индивидуальная программа с рекомендациями по сохранению и укреплению здоровья.

 

Новость подготовлена на основании материалов: https://rcmp-nso.ru/

 

Лента новостей
24.04.2020 12:00
Уважаемые жители Первомайского района!
В связи с продолжающейся угрозой распространения новой…
21.04.2020 12:00
Как нужно определять детскую тревожность? Традиционно «тревожность» понимается как склонность…
21.04.2020 12:00
Память о Великой Отечественной Войне, ставшей для нашего поколения далекой историей – это хроника,…
16.04.2020 14:00
В настоящее время появилась возможность использования в коррекционно-педагогической работе с детьми…
1    223  224  225    354