Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации: меры личной профилактики помогут легче пережить вирусный период
19.12.2022 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2276(1).jpeg

На сегодняшний день в Новосибирске фиксируется подъем заболеваемости гриппом и другими сезонными инфекциями. Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска призывает горожан соблюдать меры гигиенической профилактики в период циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

 

Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Поэтому в вирусный период важно соблюдать меры профилактики. Особенно это касается граждан из группы риска: пенсионеров, беременных женщин, детей до 5 лет, имеющих слабый иммунитет или хронические заболевания.

 

Рекомендуется реже бывать в местах скопления людей, избегать контактов и пребывания в одном помещении с теми, кто имеет признаки ОРВИ (кашель, чихание), надевать одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте, после посещения любых общественных мест и транспорта тщательно мыть руки и лицо с мылом.

 

Если у вас все же появились симптомы заболевания, похожего на ОРВИ, следует немедленно вызвать врача или обратиться в поликлинику.

 

Симптомы вирусных заболеваний во многом схожи – это высокая температура, кашель, затрудненное дыхание, боли в горле, насморк или заложенность носа, ломота в теле, головная боль, озноб, слабость, потеря аппетита.

 

Если вы заболели, нужно принять меры для защиты окружающих от заражения. Лучше всего – оставаться дома и избегать контактов с другими людьми, находиться в отдельной комнате, если такой возможности нет, то хотя бы прикрывать рот и нос носовым платком, когда вы чихаете или кашляете, чаще проветривать помещение. И, конечно же, выполнять все предписания врачей.

Лента новостей
15.03.2018 16:00
Сегодня, 15 марта, в отделении «Водолей» прошел поэтический урок «Веселый день с Агнией Барто». На…
15.03.2018 11:00
17 марта 2018года исполняется 80 лет со дня рождения Р.Нуриева. Сотрудники библиотеки им.…
15.03.2018 10:00
14.03.2018 в 15-00 часов  в МБУ «КЦСОН» Первомайского района было проведено мероприятие: тема…
15.03.2018 09:00
«…Песне мы не скажем до свидания,
С песней не расстанемся с тобой…»
Эти строчки из песни- девиз…
1    344  345  346    354