Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Знаки на дорогах»
27.01.2023 17:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2297(1).jpg

Каждый родитель должен своевременно обучить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть на улице дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным. Для этого надо так знакомить детей с правилами дорожного движения и безопасного поведения на улице, чтобы они строго соблюдали их, став школьниками.

 Учить ребенка дорожным знакам нужно с раннего возраста. С какого? Да с тех самых пор как малыш станет переходить с вами дорогу или ездить на автомобиле. Почему бы не рассказать ребенку о том, что такое «Зебра» и почему возле нее стоит красивый знак человечка, шагающего по полоскам. К тому возрасту, как ребенок начнет ходить в детский сад и в первый класс, он уже будет знать самые основные дорожные знаки.

  Сегодня с ребятами на профилактической беседе разобрали картинки с элементами игры «Знаки дорожного движения». К каждой картинке со знаком представлено подробное и простое объяснение. Ребята собирали пазл дорожных знаков, разбирали различные ситуации со знаками на дорогах.

  Только единые требования, предъявляемые к детям со стороны педагогов и родителей, будут способствовать успешному овладению детьми азбукой дорожного движения.

  Ребенку надо регулярно объяснять, что такое дорога, автомобиль, дорожные знаки. 

 

Лента новостей
27.02.2019 11:00
В отделении «Водолей» педагоги Лекотеки организовали для детей познавательное мероприятие с показом…
25.02.2019 09:00
Праздник всех солдат он наших-
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех…
25.02.2019 09:00
«Пусть Вашим теплом будет каждый согрет,
И мы Вам сегодня желаем
Удачи, здоровья и радостных лет,
И…
22.02.2019 15:00
21 февраля в отделении «Водолей» состоялась  презентация товаров для сенсорной интеграции:…
1    292  293  294    358