Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
С 20 по 26 февраля в Новосибирске проводится Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности
21.02.2023 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2321(1).jpg

Одной из составляющих общественного здоровья является здоровье матери и ребенка, в том числе репродуктивное здоровье и здоровая беременность.

 

Необходимо проходить профилактические осмотры у медицинских специалистов (гинекологов для женщин и урологов для мужчин) регулярно, что позволит предотвратить появление и развитие многих заболеваний на ранней стадии, даже при отсутствии жалоб.

 

Еще до планирования беременности женщине необходимо сфокусировать внимание на своем образе жизни, отказаться от вредных привычек, пересмотреть рацион питания и режим дня, восполнить дефицит витаминов и микроэлементов, если он выявится, обратить внимание на психологическое состояние. Репродуктивное здоровье – это составляющая общего состояния организма.

 

Чтобы сохранить репродуктивное здоровье горожан, в Новосибирске в 1993 году было создано государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области «Центр охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювентус». Главной задачей центра «Ювентус» стало проведение профилактической работы среди детского населения и молодежи по формированию здорового образа жизни, сохранению репродуктивной функции у детей и подростков.

 

В учреждении консультативно-диагностического центра «Ювентус» в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области врачи-гинекологи и дерматовенерологи ведут прием детей и подростков с различными проблемами репродуктивного здоровья.

 

Медицинское учреждение находится по адресу ул. Ленина, 55, телефон для записи на прием: 8 (383) 222-54-83.

Лента новостей
24.12.2018 10:00
21 декабря в ОРИ «Рябинушка» состоялся праздничный Новогодний праздник  с реабилитантами,…
20.12.2018 17:00
«Спешите делать добрые дела,
Почаще улыбайтесь, люди - людям,
Ведь с добротой, давно я поняла,
Мы…
17.12.2018 16:00
Зачастую "Зимняя сказка" со всеми ее атрибутами: песнями и стихами у Елки проходит мимо…
14.12.2018 08:00
13 декабря дети отделения «Водолей» достойно продемонстрировали свои таланты на  25-ом юбилейном …
1    298  299  300    354