Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В Новосибирске с 27 февраля по 5 марта проводится Неделя профилактики употребления наркотических средств
28.02.2023 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2328(1).jpg

Распространение употребления наркотиков и наркозависимости – одна из самых серьезных проблем современного общества.

 

Наркотические вещества оказывают негативное воздействие на нервную систему и вызывают изменение сознания человека. Наркотики изменяют химические процессы, происходящие в головном мозге, стимулируя развитие зависимости.

 

Употребление наркотических веществ также вызывает гибель клеток печени и развитие цирроза, истощение сердечной мышцы, и значительно снижает иммунитет. У наркозависимых нередко выявляются такие тяжелые заболевания, как гепатит В и С, сифилис и ВИЧ-инфекция.

 

Борьба с наркоманией приобрела комплексный характер: вводятся программы по внедрению основ здорового образа жизни, проводится профилактическая работа в образовательных учреждениях, специалисты медицинской сферы проводят лечение и реабилитацию наркозависимых граждан. Только комплексный межведомственный подход позволяет эффективно противодействовать распространению наркомании. 

 

В Новосибирске помощь по отказу от употребления наркотических средств можно получить в Центрах здоровья для взрослого населения, кабинете профилактики в медицинской организации по месту жительства и кабинете семейного консультирования Новосибирского областного клинического наркологического диспансера.

Лента новостей
20.09.2022 09:00
Сегодня в отделении «Водолей» мы говорили с детьми и родителями о профилактике COVID - 19. По…
16.09.2022 11:00
Сегодня в отделении «Водолей» для детей прошло физкультурно-развлекательное мероприятие «Осенний…
13.09.2022 09:00
В преддверии «Декады пожилого человека» сотрудники филиала МБУ «КЦСОН» Первомайского района…
13.09.2022 09:00
В рамках акции «Безопасность детства 2022», с  целью формирование у детей навыков осознанного…
1    106  107  108    354