Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Мастер-класс
27.04.2023 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2381(1).JPG

Рукотворные куклы на протяжении веков сопровождали быт русских крестьян. Они бережно хранились в сундуках и передавались из поколения в поколение. Малым деткам кукол шили мамы, старшие сестры, бабушки, при всей невероятной занятости они находили для этого время. Ребенка специально обучали традиционным приемам изготовления куклы.
В отделении Водолей с целью формирования у детей интереса к истории и культуре русского народа, воспитания эстетического вкуса, почитания и уважения народных традиций прошел мастер класс по изготовлению традиционной народной куклы.
Тряпичную куклу ребята выполняли из разноцветных лоскутков ткани, тесьмы и ниток, создавали яркие и понятные образы. Каждый ребенок смог создать куколку своей мечты, вложив в нее частичку души и детства. Поэтому, кому достанется в подарок такая кукла, получит нашу любовь, наше доброе расположение и искреннее пожелание счастья и благополучия!

Лента новостей
01.02.2021 12:00
Вакцинация жителей города Новосибирска против коронавирусной инфекции организована на базе…
28.01.2021 16:00
Вчера дети и родители отделения «Водолей»  побывали в уникальном Японском культурном центре «Сибирь…
28.01.2021 16:00
В культурном центре «Сибирь-Хоккайдо», уникальном, не имеющем аналогов в России, можно многое…
1    198  199  200    358