Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Будь внимателен к себе!»
26.05.2023 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2396(1).JPG

Ежегодно с 2008 года 25 мая отмечается Всемирный день щитовидной железы. Сегодня в рамках Недели профилактики заболеваний эндокринной системы в отделении «Водолей» была проведена беседа с детьми, родителями и сотрудниками на эту важную тему. Эндокринные заболевания относятся к работе желез внутренней секреции, и в последние годы их частота растет. Это касается и заболеваний щитовидной железы, и сахарного диабета, и других серьезных нарушений. Гормоны щитовидной железы регулируют деятельность головного мозга, нервной и сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, влияет на репродуктивную функцию, работу молочных и потовых желез.

При эндокринных заболеваниях нарушается обмен веществ и возникают симптомы:

вялость, апатия,

 потеря аппетита,

снижение или прибавка массы тела,

раздражительность, плаксивость,

ощущение сердцебиения,

сухость кожи, выпадение волос,

отечность лица, пальцев рук, нижних конечностей,

охриплость голоса, депрессивное состояние. Если появились такие симптомы, то необходимо посетить врача эндокринолога и пройти диагностическое обследование.

Потребление йодированной соли способствует профилактике эндокринных нарушений и заболеваний нервной системы новорожденных и маленьких детей.

Рекомендованное количество йода человеку в соответствии с потребностями организма человека - 150-200 мкг/сут., что обеспечивается 4-5 граммами йодированной соли. Будьте внимательны к себе и своим близким! и будьте здоровы!

Лента новостей
30.08.2021 17:00
30.08.21 на базе МБУ "КЦСОН" Первомайского района прошло мероприятие, посвященное 1…
27.08.2021 12:00
27.08.21 психологом отделения социальной помощи семье и детям было проведено онлайн - мероприятие…
25.08.2021 12:00
«Яблочко наливное»
Яблочный спас – самый известный из череды больших праздников, во время которых…
24.08.2021 14:00
«Знаки дорожные знать каждому положено»
В рамках мероприятий «Безопасное детство - 2021» в отделении…
1    164  165  166    354