Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В России проходит Неделя популяризации здорового старения
19.09.2023 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2450(1).jpg

18 сентября в России стартовала Неделя популяризации здорового старения в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера, который отмечается ежегодно 21 сентября.

 

Сохранение здоровья и активности в пожилом возрасте позволяет не только продлить долголетие, но и улучшить качество жизни. Особое внимание необходимо уделять вопросам профилактики остеопороза, когнитивных нарушений, снижения сенсорных функций (слух, зрение) и мышечной массы, а также бытового травматизма.

 

Профилактика этих заболеваний выстраивается на основе ряда рекомендаций: ведение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек, правильное сбалансированное питание, регулярные физические тренировки и умственная активность, здоровый сон, сохранение социальных связей, общение с окружающими, а также своевременное прохождение медицинского обследования и вакцинации.

 

Предлагаем ознакомиться с материалами, которые подготовили специалисты Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики для жителей нашего региона, в разделе «Тематические недели профилактики» на информационном портале о здоровье: https://rcmp-nso.ru/profila/info/noaging_week.php
Лента новостей
08.07.2021 17:00
Сегодня, 8 июля, мы отмечаем Всероссийский праздник День семьи любви и верности.
Символом этого…
08.07.2021 08:00
12 апреля 1961 года история человечества разделилась на до и после, а фотография молодого человека…
06.07.2021 16:00
Программа  «Экология и мы» пришлась по вкусу нашим женщинам, с большим удовольствием посадили…
06.07.2021 15:00
Кукла спутница человека с древних времён.
Шитье кукол – это очень интересное направление в…
1    173  174  175    354