Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Кто и когда обязан подать декларацию о доходах, полученных в 2023 году
04.04.2024 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2561(1).jpg

Не позднее 2 мая 2024 года представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2023 году, обязаны:

- индивидуальные предприниматели;

- нотариусы, занимающиеся частной практикой;

- адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты;

- физические лица, получившие:

·       доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее минимального срока владения;

·       доходы от сдачи имущества в аренду;

·       доходы от зарубежных источников;

·       дорогие подарки не от близких родственников;

·       выигрыши небольших сумм в лотерею;

·       вознаграждения не от налоговых агентов;

·       доходы, с которых налоговый агент не удержал налог и о которых не сообщил в налоговый орган.

Уплатить налог, заявленный в декларации, следует не позднее 15 июля 2024 года.

Нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ влечет дополнительные платежи в виде штрафа и пени.

Представить налоговую декларацию исключительно в целях получения налоговых вычетов можно в течение всего года.

Декларацию в налоговую инспекцию по месту жительства можно представить лично, передать через офис «Мои документы» ГАУ НСО «МФЦ», направить по почте.

Перечень пунктов приема деклараций физических лиц в 2024 году приведен в приложении, а также опубликован на сайте ФНС России в региональном блоке информации.

Наиболее удобно заполнить и направить декларацию через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Подробности – на сайте ФНС России в разделе «Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)»
Лента новостей
19.03.2019 16:00
В рамках сотрудничества с Новосибирским государственным педагогическим университетом сегодня в…
19.03.2019 11:00
От имени клиентов отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов…
18.03.2019 17:00
Еще со школьных времен всем известно, что зимой и весной птиц нужно подкармливать.. Но по сути, это…
07.03.2019 09:00
6 марта в отделении «Водолей» с самого утра
пахло чем-то необыкновенно вкусным!
Масленица пришла!…
1    286  287  288    354