Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Про здоровые зубки
03.04.2024 18:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1045.jpg

Проведя опрос среди детей, стоящих на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям, на тему «Гигиена полости рта», специалисты отделения пришли к неутешительному выводу: из 127 опрошенных 16,5% детей чистят зубы 2 раза в день, 80% чистят зубы 1 раз в день, а 3,5% чистят зубы не каждый день.

В преддверии праздника «День здоровья» в нашем отделении прошло мероприятие «Здоровые зубки». В гости к детям пришли специалисты стоматологической клиники «Дентал-Сервис», которые рассказали, что такое гигиена полости рта, от чего зависит здоровье наших зубок и зачем нам всем необходимо регулярно посещать стоматолога.

Закрепить свои знания ребята смогли, потренировавшись на демонстрационной модели. Самые смелые отважились продемонстрировать, как они чистят зубы. Но оказалось, не так все просто! Сначала смельчакам нанесли специальные индикаторы, которые окрасили налет на зубах в синий цвет, только после этого дети приступили к чистке зубов. Теперь ребята знают: что хорошо почистить зубы, надо постараться.

В конце мероприятия детей ждал сладкий подарок и призы за участие в викторине.

От всей души благодарим сотрудников стоматологической клиники «Дентал-Сервис» за проведение интересного и важного мероприятия.

Наталья Чертова, заведующая ОСПСиД

Лента новостей
14.10.2024 13:00
12 октября  в Новосибирске состоялся традиционный общегородской осенний субботник, к которому…
11.10.2024 10:00
Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. В…
10.10.2024 16:00
9 октября в филиале КЦСОН Советский для ребят в трудной жизненной ситуации прошел урок-игра…
10.10.2024 16:00
9 октября в филиале КЦСОН Советский для ребят в трудной жизненной ситуации прошел урок-игра…
1    36  37  38    236