Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
О детском взгляде на серьезные вещи
05.04.2024 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1047.png

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями продолжает сотрудничество с детской киностудией «Поиск» в рамках проекта «Мультипликация. Детский взгляд на серьезные вещи». Созданный детьми в 2023 году экологический мультфильм «Однажды в Балбешенске» продолжает собирать заслуженные награды. Мультфильм получил Диплом лауреата на 29-м Российском открытом фестивале анимационного кино, который проходил в Суздале с 20 по 25 марта 2024 года.

В этом году были выпущены тематические мульт-открытки «Веселые драконы» и «Поздравляем маму». Ребята начали снимать новый мультфильм на извечную философскую тему – «Что было сначала: курица или яйцо?». Центральной линией сюжета выступает пафосное философское Вселенское начало, которое в результате сводится к курице и яйцу. В сюжете разворачиваются ужасные приключения вокруг яйца, и тут приходит известный ученый Алоиза Барчикрак, который открыл закон сохранения кур и яиц в природе, впрочем, об этом вы узнаете из фильма. В съемках используются техники мультипликации – перекладка, эбру, объемный пластилин.

Желаем нашим ребятам и преподавателям из киностудии «Поиск» Макарову Максиму Николаевичу и Соколовой Виктории Олеговне творческого вдохновения и успехов.

Ольга Кулигина, заведующий ОСРДИ

Лента новостей
28.02.2023 12:00
Распространение употребления наркотиков и наркозависимости – одна из самых серьезных проблем…
21.02.2023 18:00
В преддверии праздника – Дня защитника Отечества в филиале подготовлено и проведено много…
20.02.2023 18:00
Одной из составляющих общественного здоровья является здоровье матери и ребенка, в том числе…
13.02.2023 09:00
Овощи и фрукты – необходимый источник энергии для поддержания здорового образа жизни. В…
1    120  121  122    237