Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
10 правил, чтобы не допустить падения из окна
13.05.2024 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1073.jpg

Уважаемые родители, запомните 10 правил, чтобы не допустить гибели вашего ребенка!

1 ПРАВИЛО: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

2 ПРАВИЛО: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3 ПРАВИЛО: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4 ПРАВИЛО: Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

5 ПРАВИЛО: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6 ПРАВИЛО: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

7 ПРАВИЛО: При отсутствии блокираторов отверткой открутить крепеж ручки и убирать ее в недоступное ребенку место.

8 ПРАВИЛО: Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.

9 ПРАВИЛО: Если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

10 ПРАВИЛО: НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений!

Лента новостей
30.04.2021 16:00
Накануне праздника всех трудящихся Первомая в отделении психолого-педагогической помощи семье и…
22.04.2021 11:00
Декларацию по налогу на доходы физических лиц надо подать до 30 апреля.
21.04.2021 17:00
22 апреля 2021 года с 10.00 до 12.00 в общественной приемной Губернатора Новосибирской области по…
20.04.2021 16:00
Почему в последние годы в теплое время года маленькие дети выпадают из окон? У каждого, кто хоть раз…
1    171  172  173    239