Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
С высотой шутить не стоит!
22.05.2024 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1078.jpg

Уважаемые родители! Напоминаем вам, что с наступлением школьных каникул обычно отмечается рост несчастных случаев, связанных с травмированием детей и подростков на объектах незавершенного строительства, падением с высоты, в том числе с крыш жилых домов, если входы на чердачные помещения открыты.

Предлагаем вам провести со своими детьми, особенно мальчиками, беседу об опасности игр на высоте. Приведите им в качестве аргумента рассуждение о том, что стройка – это зона повышенной опасности. Строители – взрослые люди, работающие на стройке, – защищены от несчастного случая, потому что используют средства защиты, знают правила техники безопасности. И все-таки время от времени на производстве происходят несчастные случаи! Сколько боли испытывает раненый в результате падения с высоты человек! Какое горе приходит в семью, если упавшего не удается спасти!

Интерес к высоте в подростковом возрасте подогревается сегодня массовым увлечением молодежи экстремальными видами спорта, компьютерными играми. Объясните ребенку, что исполнение любых красивых трюков требует предварительных тренировок, а прыжки героев компьютерных игр бывает непросто повторить даже опытным спортсменам.

И наконец, постарайтесь не ограничиться только словами. Найдите время вместе с детьми погулять, побывать на природе, поиграть в подвижные игры на свежем воздухе. Надеемся, что ваше ответственное поведение убережет ваших дорогих непосед от неприятностей!

Наталья Чертова, заведующий ОСПСиД

Лента новостей
16.11.2023 16:00
В начале ноября в филиале «КЦСОН Советского района» проходил первый отборочный тур творческого…
16.11.2023 16:00
19 ноября 2023 года в 13:00 в концертном зале «Сибирский» состоится концерт «Молодые надежды Сибири»…
15.11.2023 17:00
«В единстве народа сила страны!» - так много вложено в эту короткую фразу. Сегодня мы вновь…
15.11.2023 09:00
С 13 по 19 ноября в России проводится Неделя борьбы с сахарным диабетом, приуроченная ко Всемирному…
1    91  92  93    237