Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
АДПИ защитит от пожара
19.06.2024 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1103(1).jpg
Как правило, основной причиной пожаров является беспечное отношение взрослых к противопожарной безопасности. К сожалению, это способствует гибели и травматизму детей.
Частыми причинами пожара в жилом помещении является неправильная эксплуатация электроприборов в быту, короткие замыкания и невнимательное отношение к использованию пожароопасных
 предметов. Также причиной пожара может стать детская шалость. Как показывает практика, часто пожары происходят из-за отсутствия у детей навыков осторожного обращения с огнем, из-за недостаточного контроля за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев вследствие неумения взрослых организовать досуг своих детей.
Для сохранения жизни членов своей семьи, во избежание возможного пожара многодетным семьям предлагается получить (безвозмездно) автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ). Для этого следует обратиться в администрацию Советского района по адресу Проспект Ак. М.А. Лаврентьева, 14, каб. № 225 (отдел по делам ГО и ЧС), в рабочие дни с 8.00 до 17.00, телефон для справок 333-22-12. При себе иметь: паспорт (или копию); удостоверение многодетной семьи (или копию).
Представители других категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, по вопросу получения АДПИ могут обратиться за консультацией в филиал "КЦСОН Советского района" по адресам:
- ул. Иванова, 11а, каб. № 18, тел. 332-45-47,
- ул. Софийская, 4, тел. 306-48-02.
Наталья Чертова, заведующий ОСПСиД
Лента новостей
24.02.2021 15:00
Ограничительные меры, связанные с пандемией, постепенно сокращаются. В Новосибирской области с…
19.02.2021 17:00
Состоялась она в отделении социальной реабилитации комплексного центра соцобслуживания по ул.…
19.02.2021 16:00
18 февраля 2021 года в МБУ «КЦСОН» Советского района ребята и их родители поучаствовали в…
15.02.2021 18:00
Вопрос ранней профилактики употребления психоактивных веществ для нашей страны очень актуален.…
1    181  182  183    242