Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Осторожно, вода!
28.06.2024 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1107(1).jpg
Основная причина несчастных случаев при купании — недооценка опасностей и неумение выходить из тяжелой ситуации. Часто человек тонет не потому, что не умеет плавать, а потому, что поддается панике. Чаще всего к трагедии приводят такие причины, как состояние алкогольного опьянения, заплывы на дальние дистанции, купание в штормовую погоду, переохлаждение организма, мышечные судороги, разрывы надувных плавсредств, отсутствие присмотра за детьми, прыжки с высоты.
- НЕ купайтесь и не ныряйте в незнакомых местах: на дне могут быть сваи, камни, проволока, битое стекло.
- НЕ следует купаться раньше, чем через 1,5-2 часа после еды, иначе может наступить спазм желудка, появиться рвота.
- НЕ купайтесь до озноба. В воде можно находиться 10-15 минут. От переохлаждения могут появиться сердечные спазмы, судороги мышц, может наступить временная остановка дыхания и потеря сознания.
- Если вас захватило быстрым течением, не пытайтесь с ним бороться. Плывите вниз по течению, постепенно приближаясь к берегу.
- Если зацепились за растения – не делайте резких движений, постарайтесь ослабить петли растений свободной рукой.
- НЕ заплывайте за предупредительные знаки: вы можете не рассчитать свои силы и утонуть.
Особое внимание нужно уделить профилактическим беседам с детьми и контролю их времяпровождения.
Лента новостей
08.07.2024 15:00
В Новосибирске разработан механизм наставничества для детей, находящихся в сложной жизненной…
05.07.2024 14:00
3 июля 2024 года ребята, посещающие летнюю досуговую площадку «Разноцветное лето», побывали в…
05.07.2024 12:00
Недавно получатели услуг отделения реабилитации посетили Центральный сибирский ботанический сад. Это…
04.07.2024 16:00
Вниманию семей с детьми и несовершеннолетних, нуждающихся в социальной помощи! В пятницу, 5 июля…
1    66  67  68    249