Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Начало творческих начал
18.07.2024 17:30
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1126.jpg
Персональная выставка с таким названием юной талантливой художницы Канстанции Дашкевич открылась 17 июля в отделении социальной реабилитации. Были представлены натюрморты, портреты, композиции.
На первых зрителей подборка картин произвела хорошее впечатление, запомнилась ярким колоритом, многообразием тем.
Творчество начинается с детства... И действительно, первые шаги в искусстве нашей героини не слишком отличались от творений других детей: девочка разрисовывала цветными карандашами новые светлые обои в комнате родителей. Повзрослев, поняла, что без живописи жить не может, искала себя в изостудиях «Акварель» и «Поиск». С теплотой вспоминает Канстанция любимых педагогов - Теплякову Людмилу Юрьевну и Мишину Марину Николаевну.
«Как и любому творческому человеку, художнику нужны и вдохновение, порыв, желание осуществить задуманное, - говорит Канстанция, - и критик, советчик, умеющий поддержать в трудную минуту. И сейчас такими важными людьми стали для меня преподаватели Новосибирского государственного художественного училища (колледжа) Чирва Василий Павлович и Вальвичева Екатерина Владимировна.
Заметим, что в экспозиции представлены лучшие работы студентки, которые рождались под руководством этих педагогов-наставников.
«Я довольна, что пришла сегодня на открытие выставки. Одно дело - просто видеть картины, другое - посмотреть и пообщаться с художницей, услышать, что чувствовала и переживала она, когда писала ту или иную картину, - говорит Ольга Рожина, посетитель выставки. - Искусство делает жизнь человека ярче, учит любить и понимать прекрасное».
После презентации своих картин юная художница провела мастер-класс для получателей услуг нашего отделения. И теперь в роли педагога-наставника выступила уже сама.
Мы благодарим Канстанцию и желаем ей неиссякаемого вдохновения для создания настоящих шедевров.
Жанна Курмышева,
специалист по социальной работе ОСР
Лента новостей
24.10.2024 09:00
В реабилитационную программу отделения социальной реабилитации входят обязательные интересные и…
21.10.2024 16:30
В рамках проекта «Семейная осень» 18 октября в филиале «КЦСОН Советский» для юных получателей услуг…
15.10.2024 17:00
На спортивном празднике «Без возраста», завершающем Декаду пожилого человека, получателям услуг…
15.10.2024 17:00
Сразу двумя мероприятиями в минувшую пятницу отметили международный день девочек специалисты…
1    36  37  38    237