Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Приглашаем на реабилитацию
18.11.2024 16:35
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1192.jpg
В отделение социальной реабилитации филиала «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района» уже несколько лет набирается группа дневного пребывания.
С получателями услуг этой группы на протяжении полугода
 занимаются специалист по социальной работе, психолог и инструктор по адаптивной физкультуре. Реабилитанты вместе со специалистами работают над восстановлением когнитивных способностей, развивают мелкую моторику, укрепляют мышечный каркас и преодолевают последствия поражения верхних и нижних конечностей.
Для участников группы проводятся различные мастер-классы по рисованию, творческие, психологические занятия и тренинги; занятия на тренажёрах и гимнастические, организуются экскурсии и прогулки; концертные программы и праздники.
В группу дневного пребывания на реабилитацию приглашаются не более пяти человек, поскольку это люди, перенесшие тяжелые заболевания (например, инсульт) или получившие травмы. Самостоятельно добраться до отделения реабилитации им сложно, поэтому организуется доставка на занятия и обратно на специализированном автомобиле в сопровождении специалиста. Длительность занятий вместе с поездкой составляет в среднем до 4 часов. Частота встреч – 2 раза в неделю. Период реабилитации – 6 месяцев.
Скоро начало следующего реабилитационного периода, но свободные места еще есть. Специалисты отделения будут рады помочь каждому в восстановлении здоровья. Узнать подробнее о группе краткосрочного пребывания можно по телефонам 332-72-16, 334-64-16 в будни с 9.00 до 17.00.

М. Гончарова, специалист отделения
Лента новостей
01.08.2023 16:00
С 31 июля по 6 августа в России проходит Неделя популяризации грудного вскармливания (в честь…
18.07.2023 09:00
Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области сообщает, что по городу Новосибирску с начала…
17.07.2023 09:00
С 17 по 23 июля в Новосибирске проводится Неделя сохранения здоровья головного мозга (в честь…
10.07.2023 16:00
К внешним причинам смерти относятся причины, смерть от которых наступает «вследствие физического…
1    106  107  108    237