Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Познакомились с авторской гимнастикой
06.12.2024 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1202.jpg

В рамках Декады инвалидов 3 декабря прошел мастер-класс тренера Е.Г. Исаковой, работающей по психофизической системе естественного движения «Белояр». Желающих освоить новые упражнения в зале собралось более 25 человек, поэтому Елена Геннадьевна повторила занятие дважды.

Девизом встречи стали строки из стихотворения Н. Заболоцкого «Не позволяй душе лениться…» К занятиям адаптивной физкультурой эта фраза подходит на 100%. Как оказывается сложно не только выполнять привычные, давно усвоенные телом упражнения утренней гимнастики, а  еще и стараться включать в свой «рацион активности» новое. Ведь знакомясь с новыми формами двигательной активности, мы не только развиваемся физически, но и растем умственно.

Руководствуясь вышеизложенным получатели услуг отделения социальной реабилитации с энтузиазмом повторяли движения «Белояра». Елена Геннадьевна давала четкие и образные пояснения, помогая освоить хитрые «рисунки» новых форм. В завершение мастер-класса многие физкультурницы с достаточной физической подготовкой отмечали приятную усталость в теле, а кто-то даже запланировал для себя посещение регулярных тренировок.

Маргарита Гончарова, инструктор АФК

Лента новостей
16.11.2022 15:00
Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» запустил онлайн-платформу «ВЕТЕРАНЫ.РФ», целью которой…
14.11.2022 15:00
Ежегодно в мире от причин, связанных с курением, происходит почти 6 миллионов смертей, из которых…
14.11.2022 15:00
Что такое диабет?
Диабет — это серьезное хроническое заболевание, которое развивается, когда…
02.11.2022 12:00
В настоящее время ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Новосибирске остается напряженной.…
1    137  138  139    244