Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
встреча с руководителями клуба исторического фехтования «Уроборос»
17.02.2025 13:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1232.jpg
12 февраля в филиале «КЦСОН Советского района» прошла встреча с руководителями клуба исторического фехтования «Уроборос». В гости к ребятам приехали основатель и руководитель клуба - Пронина Ирина Анатольевна и старший тренер - Быков Владимир Николаевич, они познакомили ребят с историей клуба и провели мастер-класс по современному мечевому бою.
Современный мечевой бой – полноконтактный вид спортивного единоборства, представляющий собой поединок или групповой бой спортсменов. В нем используются безопасные имитаторы средневекового клинкового оружия – «спортивный меч» и «спортивный щит», изготовленные из мягких полимерных материалов. Каждый подросток, пришедший на встречу, вооружившись мечем, смог попробовать себя в этом интересном виде спорта. Для начала мастера рассказали о технике безопасности и этике поведения спортсмена, научили сохранять равновесие, удерживая меч в разных положениях. Затем прошли спарринги без оружия и с оружием. А в заключение встречи, Ирина Анатольевна и Владимир Николаевич продемонстрировали ребятам современный мечевой бой, предоставив ребятам право самим выступить в роли судей и определить победителя.
Отделение социальной помощи семье и детям благодарит Пронину Ирину Анатольевну за возможность познакомиться с таким интереснейшим видом спорта.

Медвяцкая С.Н., социальный педагог ОСПСиД.
Лента новостей
26.06.2023 12:00
С 26 июня по 2 июля в России проводится Неделя профилактики рака легких.
Ежегодно рак легких…
20.06.2023 16:00
Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как ни странно,…
20.06.2023 11:00
Окна городской квартиры могут нести реальную угрозу жизни ребёнка. Дети не испытывают страха высоты…
15.06.2023 11:00
Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема,…
1    108  109  110    237