Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Нам песня строить и жить помогает»
05.05.2025 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1272.jpg
В минувшие выходные в церкви Рождества Пресвятой Богородицы прошел праздничный пасхальный концерт, на котором с песней выступили получатели услуг Комплексного центра социального обслуживания населения Советского района.
Клуб любителей пения «С песней по жизни» существует всего полгода, но уже принимает участие в гастрольной деятельности. Когда возник хор, многие люди считали, что будто «не имеют ни слуха, ни голоса». А петь они решили из-за пользы для здоровья. Исследования подтверждают, что песня нам «строить и жить помогает» не случайно! Пение – это не просто приятный процесс, а настоящая тренировка легких, которая способствует восстановлению дыхательных объемов и улучшает настроение. Узнав секреты пения, многие участники хора, с удивлением заметили, что научились брать высокие ноты и исполнять длинные произведения, не напрягая связки. Ведь, чтобы научиться владеть голосом, совсем не обязательно иметь талант. Главное – упорство и желание тренироваться.
Фёдор Шаляпин как-то сказал: "Я не верю в силу таланта без упорной работы. Выдохнется без неё самый большой талант, как заглохнет в пустыне родник, не пробивая себе дороги через пески".
Инна Самарина, культорганизатор
Лента новостей
31.08.2023 17:00
Вместе с последними​ днями​ августа уходит от нас лето. Уже совсем скоро сентябрь и новый учебный…
28.08.2023 17:00
С 28 августа по 3 сентября в России проходит Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей.…
28.08.2023 17:00
Весь прошедший месяц в отделении социальной помощи семье и детям проходил под девизом "В…
25.08.2023 17:00
Во дворах Академгородка прошла серия мероприятий, посвященных безопасному поведению на дорогах,…
1    102  103  104    237