Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Права и обязанности подростков»
11.07.2025 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1318.png

В рамках «Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи» с несовершеннолетним отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних состоялась беседа «Права и обязанности подростков». Особое внимание было уделено обязанностям подростков:

1.     Слушаться родителей и лиц, их заменяющих, принимать их заботу и внимание (за исключением случаев пренебрежительного, грубого, унижающего человеческое достоинство обращения с их стороны – побоев, вовлечения в антисоциальный образ жизни и др).

2.     Получить основное общее образование (9 классов).

3.     Соблюдать правила поведения, установленные в воспитательных и образовательных организациях, дома и в общественных местах.

4.     Соблюдать устав школы и правила детского общественного объединения.

5.     Получить паспорт гражданина Российской Федерации.

6.     В случае трудоустройства работать добросовестно, соблюдать трудовую дисциплину. Выполнять трудовые обязанности в соответствии с условиями контракта, правилами учебного и трудового распорядка и трудовым законодательством.

7.     Исполнять правила молодежного общественного объединения (если являешься его участником).

Лента новостей
06.04.2021 16:00
Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» разработала проект «Человек идущий»,…
01.04.2021 12:00
Это экскурсия в наше прошлое,
В детстве, юности словно побыли.
Все-таки там было много хорошего,
А…
31.03.2021 17:00
Вопрос «Кем быть, когда вырасту?» задаёт каждый ребенок. И если для 5-летнего ответ прост и…
26.03.2021 17:00
В культурном центре «Сибирь-Хоккайдо» 25 марта 2021 года побывали ребята, посещающие отделение…
1    177  178  179    242