Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Опасные игры
05.08.2025 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1333.png

Всё больше в новостях появляются сообщения о молодых людях, которые передвигаются на общественном транспорте цепляясь за него. Такой способ передвижения может закончиться не просто травмами, а лишением жизни.

«Зацепинг» – это социально опасное явление, схожее с мелким хулиганством, одно из проявлений девиантного поведения молодежи. Попадают в зацеперы по-разному. У кого-то путь из школы проходит через железную дорогу, кто-то насмотрелся видеороликов в сети Интернет, кого-то друзья подбили «попробовать».

Железная дорога любимое место зацеперов. Контактная сеть, потеря равновесия на ходу, удар о препятствие – каждое из этих последствий может стать фатальным.

Если подросток рассказывает вам о зацепинге или вы случайно узнали, что он этим занимается, попробуйте задать вопросы, которые помогут понять, чем именно его привлекает эта активность, но без обвинительного тона. Узнайте, как он к этому пришёл, что именно ему нравится, как это ощущается — быть на крыше поезда, и какое самое сильное чувство испытывает ребёнок, когда практикует зацепинг.

Важно понимать, что у подростков нет обязательной тяги к экстриму, им нужно получать положительные эмоции, а для этого есть множество разных способов от музыки до спорта. Наличие какого-либо интереса, который будет одобряться в среде ребенка, позволит избежать опасных увлечений.

Лента новостей
08.11.2019 16:00
О своевременной оплате имущественных налогов предупреждает Федеральная налоговая служба.
«Для…
31.10.2019 17:00
29 октября 2019 года в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям МБУ «КЦСОН»…
23.10.2019 11:00
22 октября 2019 года в отделении социальной реабилитации инвалидов МБУ «КЦСОН» Советского района…
21.10.2019 16:00
Фестиваль «Творение души и рук моих» состоялся 20 октября 2019 года в малом зале Дома Ученых СО…
1    207  208  209    240