Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Чудесный источник
19.09.2025 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1351.jpg
Пока погода радует нас теплым осенним солнышком, самое время отправиться на экскурсию за город – к Святому Источнику в поселке Ложок.
На эту поездку расписаны места на два месяца вперед. Это не удивительно, ведь наши получатели услуг знают, что атмосфера Ложка дарит умиротворение и добрые чувства.
Святой Источник забил здесь в 40-х годах прошлого столетия. По словам историков, возник он на месте жестокой расправы над священнослужителями. Дело в том, что на этой территории с 1930 по 1956 год существовал печально известный каторжный лагерь СибЛАГ, где заключенные в тяжелейших условиях добывали известняк и мрамор. В те годы безвинно пострадали тысячи политзаключенных, священнослужителей, просто верующих людей.
Сегодня здесь построен великолепный храм с музеем, созданы все условия для комфортного пребывания. Можно купить вкусные пирожки и пряники, приобрести молочную продукцию и монастырский мед. Наши получатели услуг набирают Святую воду в бутылки и даже купаются в ледяной воде Святого Источника. После посещения Храмового комплекса экскурсия продолжается на озере – бывшем карьере, где добывали известняк. После закрытия СибЛАГа его затопили водой. Получилась прекрасная пастораль, где можно купаться, устраивать пикник, собирать лекарственные травы и любоваться коровами и лошадьми, пасущимися на отлогих берегах.
Лента новостей
06.05.2024 10:00
Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел…
02.05.2024 14:00
Помните!
Через века, через года, —
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда, —
помните!
Р.…
02.05.2024 10:00
В отделении социальной помощи семье и детям продолжает работу Школа осознанного родительства…
01.05.2024 10:00
Доброй традицией в отделении социальной помощи семье и детям стал мастер-класс «Открытка ветерану»,…
1    74  75  76    244