Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Поздравили ветеранов с Днем Победы
11.05.2018 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/369.jpg

В День Победы 9 мая 2018 года прошла традиционная акция поздравления на дому ветеранов Великой Отечественной войны, состоящих на обслуживании в МБУ «КЦСОН» Советского района. Ее организаторами и непосредственными участниками стали активисты инициативной группы «Есть дело» и сотрудники центра социального обслуживания.

Идея акции проста: порадовать тех ветеранов, кто по состоянию здоровья не смог принять участия в праздничных мероприятиях района и города. В ходе подготовки волонтеры - выпускники вузов, молодые специалисты - через одноименную группу «ВКонтакте» собирают и формируют подарки для ветеранов: чайные наборы, фрукты, красные гвоздички. В подарочный набор всегда входят праздничные открытки и «Письма ветерану», созданные своими руками учениками школ и гимназий района. Накануне праздника составляются группы желающих лично посетить ветеранов.

Сколько радости и умиления читается в глазах бабушек и дедушек, встречающих волонтеров на пороге своего дома, приглашающих пройти, поговорить о хорошем празднике, поделиться воспоминаниями о боевой молодости! И поскольку акция проходит уже шестой год подряд, многие участники рады ей как встрече со старыми добрыми друзьями.

Лента новостей
28.03.2019 12:00
В 2011-2012 году ситуация по кори в ряде стран осложнилась: зарегистрированы случаи во Франции,…
27.03.2019 18:00
Напоминаем, что 28 марта с 10.00 до 12.00 по телефону «горячей линии» 8(383) 228-87-13 можно…
27.03.2019 10:00
Здоровье детей – основная жизненная ценность. Вместе с тем, здоровье детского населения в настоящее…
26.03.2019 16:00
2 апреля в ДК «Звезда» в Советском районе пройдёт «Марафон здоровья 55+»
Приглашаются новосибирцы…
1    220  221  222    242