Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Стартовали на ветру и под дождем
01.06.2018 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/374.jpg

31 мая 2018 г. ребята, посещающие отделение психолого-педагогической помощи семье и детям МБУ КЦСОН Советского района, вместе со специалистом по соцработе Аленой Лапковской приняли участие в однодневной профильной смене в рамках городского проекта «Твой старт». В сосновый бор на берегу Обского моря из всех районов города приехали 30 подростков из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Организатором события выступил МКУ ЦЮМ «Дельфин» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии г. Новосибирска.

Программа смены – с десяти утра до пяти вечера - была интересной и насыщенной: сначала ребята учились ориентироваться на местности, преодолевать полосу препятствий, устанавливать палатку, оказывать первую медицинскую помощь, а также осваивали скалодром и движение на высоте 2-5 метров над землей в веревочном парке. После обеда были сформированы команды «синих», «белых», «красных», «зеленых» и дан старт состязаниям. Полученные умения и навыки мальчишки и девчонки должны были применить на деле. Они неплохо с этим справились, и даже как-то ответили на вопросы интеллектуального этапа соревнований, посвященного предстоящему 125-летию нашего города.

И вроде бы получилось все очень замечательно… Если бы не одно обстоятельство: на улице в последний день весны было +7, с моря дул пронизывающий ветер 10-15 м/с, моросил – а около трёх часов дня уже просто лил – холодный дождь. Так что «Старт» оказался суров не по-детски.

Лента новостей
12.04.2019 12:00
В рамках празднования Всемирного дня здоровья и единой общегородской массовой…
11.04.2019 15:00
Приглашаем жителей Советского района стать участниками проекта «Трудовые семейные династии…
11.04.2019 12:00
Уважаемые жители Советского района!
Напоминаем вам, что МБУ «КЦСОН» Советского района осуществляет…
08.04.2019 10:00
Приветствуя друг друга или поздравляя с праздником, люди обязательно пожелают здоровья. Это…
1    230  231  232    254