Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Царевна-лягушка» – для радости и здоровья
29.11.2019 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/482.jpg

В канун празднования Дня матери в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в МБУ «КЦСОН» Советского района состоялась премьера кукольного спектакля о царевне-лягушке, Кащее и славном царевиче. Сказка была подготовлена силами отряда «серебряных волонтеров» при участии творческого объединения «Бахари». Художественное руководство постановкой осуществляла заведующая отделением О.В. Кулигина. Автором оригинального текста по мотивам русской сказки выступил Олег Вдовин. Героями постановки стали куклы-марионетки, созданные умелыми руками Ольги Бобровой.

В течение полугода самодеятельные артисты репетировали: учились работать с куклами, тихо и незаметно двигаться за ширмой, произносить текст громко и с интонацией, а также прочим театральным премудростям. Результат порадовал и самих артистов, и зрителей – юных посетителей центра социального обслуживания и их родителей.

После поклона ребятишки подскочили со своих мест, чтобы поближе рассмотреть кукол: богато украшенные костюмы, детально прорисованные лица, отражающие разные эмоции, двигающиеся ручки и ножки. Все было ново, оригинально и интересно.

Лента новостей
01.07.2025 10:00
Ребята с летней досуговой площадки нашего центра посетили познавательную игровую программу ко Дню…
27.06.2025 16:00
В отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прошла увлекательная…
27.06.2025 11:00
25 июня в гости к ребятам отделения профилактики правонарушений приехала руководитель…
26.06.2025 14:00
Открыт прием заявок на II Всероссийский фестиваль инклюзивной культуры и творчества
II…
1    4  5  6    237