Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
На удаленном доступе
21.04.2020 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/515(3).jpg

В условиях пандемии психолого-педагогическая помощь приходит на дом. Практически у всех специалистов КЦСОН Советского района есть аккаунты в социальных сетях, многие ведут собственные странички, сообщества ВКонтакте, сервисы в Instagram, используют Skype и Whats App для оказания социальной помощи в сложившейся ситуации.

В обстановке, когда справиться с потоком негативной информации многие не могут самостоятельно, как никогда нужна поддержка семьям с детьми, и без того находящимся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты ОППСиД организовали онлайн-событие «Пасхальные забавы» с целью профилактики дезадаптации детей младшего и среднего школьного возраста. Веерная рассылка получателям услуг отделения по Whats App содержала красочную и доступную информацию об истории и традициях праздника. А в качестве интерактива предлагалось выслать «фотоотчет» о семейных пасхальных традициях. Кто-то помогает маме украшать цветным сахаром куличи, кто-то окрашивает яйца и лепит на них нарядные наклейки, а кто-то устраивает с папой «яичные бои». Вот так ненавязчиво укрепляются детско-родительские отношения в период карантина.

Лента новостей
22.05.2024 17:00
В рамках Международного дня защиты детей 30 мая 2024 года с 10.00 до 16.00 в общественной приёмной…
22.05.2024 10:00
Уважаемые родители! Напоминаем вам, что с наступлением школьных каникул обычно отмечается рост…
22.05.2024 09:00
В отделении социальной помощи семье и детям 17 мая прошло мероприятие для детей, посвященное…
20.05.2024 20:30
Как важны в нашей жизни традиции и самые важные из них – семейные традиции! Семьи, состоящие на…
1    62  63  64    237