Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Будьте осторожны у воды!
18.05.2020 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/522.jpg

На улице жара, вода в Обском море постепенно прогревается – и пляжи заполняются отдыхающими. Разумеется, соблюдающими социальную дистанцию во избежание передачи коронавирусной инфекции. Однако помнить об одних правилах и забывать другие не стоит.

Следственное управление СК России по Новосибирской области убедительно просит жителей и гостей области соблюдать правила поведения на воде:

• Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, детских купальнях, бассейнах.

• Не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга.

• В воде следует находиться не более 10-15 минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги. Поможет укалывание любым острым предметом (булавка, щепка, острый камень и др.) в сведенную мышцу.

• Не подплывайте близко к идущим судам. Вблизи двигающегося теплохода возникает течение, которое может затянуть под винт.

• Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте: можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

• Не допускайте грубых игр на воде. Нельзя подплывать под купающимися, «топить», подавать ложные сигналы о помощи и др.

• Не позволяйте детям ходить купаться без взрослых. Отдыхая с детьми на берегу водоема, не выпускайте ребенка из поля зрения!

• Очень осторожно плавайте на надувных матрасах и надувных игрушках. Ветром или течением их может отнести далеко от берега, а волной – захлестнуть, из них может выйти воздух, что приводит к потере плавучести.

По материалам https://navigato.ru, фото из Интернета

Лента новостей
13.03.2020 12:00
В начале марта 2020 года в преддверии Международного женского дня в отделении социальной…
10.03.2020 15:00
Ежегодно от падений с высоты гибнут дети. В Новосибирске фиксируется каждый случай травматизма и…
06.03.2020 10:00
К 8 Марта в год 75-летия Победы специалисты КЦСОН Советского района подготовили необычную стендовую…
28.02.2020 14:00
Зимний сезон 2019-2020 заканчивается. Эта зима была особенно мягкой, поэтому возможно стремительное…
1    200  201  202    239