Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
СТОП - ОБМАН!!!
11.08.2020 17:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/537(2).jpg

Пресс-cлужба МВД России сообщает о расцвете мошенничества во время эпидемии. В прокуратуре рассматривают тысячи заявлений от обманутых граждан. Как себя обезопасить?

Аферисты стали гораздо изобретательнее, умнее, наглее. Схемы мошенничества настолько реалистичны, что даже подготовленному человеку иногда сложно понять, что он имеет дело с жуликами.

МБУ «КЦСОН» Советского района запускает информационный проект «СТОП – ОБМАН!». Это серия публикаций о наиболее распространенных и о новых видах мошенничества, появившихся в период пандемии. О том, на какие уловки не нужно вестись и как не стать жертвой жуликов.

Мы расскажем о COVID-аферистах, «исцеляющих» коронавирус и о сборе денег пострадавшим от него. О приходящих к вам на дом мошенниках под видом врача, полицейского, социального работника или «волонтера». О мошенничестве с банковскими картами и совершаемых с использованием мобильной связи. Об интернет-мошенничестве и мошенничестве в отношении пожилых.

Ищите материалы на портале департамента социальной политики мэрии, на нашем аккаунте ВКонтакте, на страницах СМИ и интернет-изданий Советского района в рубрике «СТОП – ОБМАН!».

Лента новостей
28.05.2023 16:00
С 29 мая по 4 июня в России проходит Неделя отказа от табака (в честь Всемирного дня без табака 31…
25.05.2023 15:00
В последний день весны, 31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака.
Акция направлена на…
22.05.2023 17:00
С 22 по 28 мая в России проходит Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы (в честь…
16.05.2023 14:00
С 15 по 21 мая в России проходит неделя профилактики повышения артериального давления (в честь…
1    113  114  115    240