Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Обучение по проекту «Курс на семью»
02.10.2020 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/554.jpg

40 специалистов муниципальных учреждений социального обслуживания города Новосибирска, задействованных в реализации муниципального проекта «Курс на семью», прошли обучение по специальной программе.

Необходимость обучения специалистов обусловлена не только новизной направления, но и остротой, важностью и деликатностью задачи, вставшей перед данными социальными учреждениями.

Целью обучения являются качественные изменения профессиональных компетенций, необходимых для продуктивной работы специалистов, работающих в рамках реализации проекта «Курс на семью». Ведь от своевременной и профессионально организованной работы зависит не только процесс, но и качество, полнота использования ресурсов, для начала позитивных изменений в семье, находящейся «в социально-опасном положении».

Навыки, полученные специалистами, позволяют при выявлении уже на ранней стадии оптимально выстраивать маршрут сопровождения семьи «в социально-опасном положении». При этом работа выстраивается как со всей семьей, так и с каждым ее членом отдельно.

Помимо этого, в ходе обучения были подняты такие важные темы, как:

- построение качественного контакта специалиста с семьей группы риска;

- выбор алгоритма действий и принципов при работе с инициаторами жестокого обращения в семье и при работе с жертвами.

Так же в рамках курса были рассмотрены практические вопросы мотивации каждого члена семьи на дальнейшую продуктивную работу.

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (https://fond-detyam.ru).

Ксения Иванова, специалист по социальной работе МБУ ЦСП «Заря»

Лента новостей
24.02.2025 14:00
В отделении социальной помощи семье и детям 19.02.2025 на психологическом занятии и в рамках темы…
24.02.2025 13:00
Продолжаем обучающие занятия в Школе неформального (родственного) ухода…
Родственники часто являются…
21.02.2025 16:00
Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории нашей страны. Ежегодно 9 мая мы…
17.02.2025 14:00
Десятилетие с 2022 по 2031 годы объявлено указом президента России десятилетием науки и технологии.…
1    22  23  24    237