Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Видеосвязь объединила КЦСОНы
07.10.2020 18:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/557.jpg

6 октября посетители отделения социальной реабилитации инвалидов МБУ «КЦСОН» Советского района стали участниками необычной творческой встречи, организованной Агентством развития социальной политики и прошедшей в режиме видеоконференции.

За полгода ограничений, вызванных пандемией, в Новосибирске наблюдается повсеместное развитие дистанционной коммуникации. И даже у пожилых людей такая форма общения уже не вызывает отторжения. Поэтому наши рукодельницы, активные участницы клуба «Бусинка», без особых затруднений взялись за изготовление шерстяного снегиря, направляемые указаниями с экрана монитора от ведущей мастер-класса. Тем, кому не хватало ловкости, помогали специалист отделения Жанна Курмышева и волонтер Ольга Рожина.

Преодолев пару небольших заминок с оборудованием, наша группа смогла продемонстрировать изготовленных птичек остальным участникам встречи, также расположившимся у экранов гостей социальных центров Октябрьского, Первомайского и других районов Новосибирска. Поделки выставили перед камерой ноутбука, сами выстроились следом и энергично помахали руками в монитор. Когда картинка, показывающая нас самих, сменилась – выдохнули с облегчением.

Фото-путешествие по Красному проспекту, кино-викторина, музыкальный ринг - все вызвало живой интерес и активное участие. И хотя танцевать наши гости не стали, но встречей остались довольны и благодарили организаторов.
Лента новостей
18.09.2023 15:00
В рамках акции «Неделя добра» ребята, состоящие на обслуживании в отделении социальной помощи семье…
13.09.2023 15:00
Во Всероссийский день трезвости 11 сентября в России стартовала Неделя сокращения потребления…
11.09.2023 17:00
Уважаемые читатели! Напоминаем о необходимости своевременной уплаты налогов. Как это сделать…
07.09.2023 15:00
Получатели услуг отделения социальной реабилитации побывали на экскурсии там, где можно окунуться в…
1    114  115  116    251