Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Как помогаем семьям с детьми
23.10.2020 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/562.jpg

Короткую передышку подарило детям лето и начало осени – и вновь ограничительные меры в связи с пандемией усилены. Специалисты по работе с семьей МБУ «КЦСОН» Советского района использовали это время для организации работы в малых группах.

Так, 5 октября 2020 года ребят пригласили в отделение психолого-педагогической помощи семье и детям (ул. Софийская, 4) на «Переменку», рассказали о Всемирном дне мытья рук (оказывается, есть такой день!) и предложили поучаствовать в мастер-классе по изготовлению фигурок из синели – пушистой проволоки.

Весело и дружно дети и даже их родителями с помощью культорганизатора Марины Белкиной делали своими руками зайчиков и цветочков. Отлично провели время!

А уже через пару недель формат профилактической работы специалистов вновь сузился до индивидуальных посещений по месту жительства. 22 октября специалисты отделения Любовь Кадюкова и Елена Шукурова вышли на патронаж семей, находящихся в социально опасном положении. В каждой семье – маленькие дети и куча проблем, которые решаются не сразу, а в результате долгих совместных усилий специалистов социальной сферы, юристов, педагогов. Поэтому особенно важно установить хороший контакт с людьми. Сегодня такая работа выходит на передний план.

Лента новостей
07.03.2025 10:00
Накануне международного женского дня в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений…
05.03.2025 10:00
Большой Новосибирский планетарий - это отличное место для всех, кто интересуется космосом, наукой…
04.03.2025 12:00
А вот весна! Пришла пора поздравлять родных и коллег с женским днем, пора улыбок и цветов. Третьего…
03.03.2025 15:00
Невозможно найти такого человека в России, который бы не любил веселый, задорный, вкусный праздник -…
1    20  21  22    237