Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Поговорим с психологом
15.03.2021 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/599.jpg

Люди, попадавшие в трудную ситуацию, нередко слышат совет «начни с себя», «измени себя – и мир вокруг тоже изменится». Но как это сделать самому на практике? В отделении психолого-педагогической помощи семье и детям по ул. Софийская, 4 лучшей формой психологической работы с получателями социальных услуг считают клубную деятельность.

Так, в Клубе Клёвых Девчонок «КаКаДу» на прошедшей неделе встретились девочки-подростки, чтобы поработать с психологом отделения Светланой Ряшинцевой. Формальный повод – поиграть в настольные игры. Но намного важнее для девочек то, что во время встречи они могут обсудить вопросы, на которые сложно или неудобно поговорить с родителями.

А в пятницу 12 марта состоялась встреча участников родительского клуба «Копилка семейных секретов». Совместно со специалистом по работе с семьей Любовью Кадюковой психолог провела для мам тренинг по поиску внутренних ресурсов семьи. Рассмотрение в игровой форме своей личной, казалось бы, безвыходной, ситуации; правильные вопросы специалистов, требующие честного ответа, прежде всего, самой себе; моральная поддержка участников клуба – все это позволяет собраться, найти единственно верное решение проблемы.

Клубы открыты для новых участников – приходите, будем вам рады.

Лента новостей
28.06.2024 14:00
Основная причина несчастных случаев при купании — недооценка опасностей и неумение выходить из…
28.06.2024 10:00
26 июня 2024 года ребята, посещающие летнюю досуговую площадку «Разноцветное лето», побывали на…
27.06.2024 12:00
Благотворительное мероприятие, в котором посчастливилось принять участие нашим получателям услуг,…
21.06.2024 10:00
20 июня ребята, посещающие досуговую площадку «Разноцветное лето», под чутким руководством…
1    56  57  58    237