Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Накануне праздника Победы
04.05.2021 17:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/622.jpg

Ребята из отделения психолого-педагогической помощи семье и детям вместе со специалистом Юлией Айткуловой и психологом Светланой Логиновой в преддверие Дня Победы побывали на экскурсии в Новосибирском высшем военном командном училище. Благодаря сотрудничеству с волонтерским корпусом Новосибирской области ребята приготовили символические георгиевские ленточки, и по пути к училищу вручали их людям, идущим по улице Иванова, встречая улыбки и слова благодарности.

Свою вторую задачу – зажечь свечи Памяти на Аллее Славы перед бюстами Героев России, выпускников НВВКУ, – ребята тоже выполнили, несмотря на сильный ветер, задувающий их маленькие огоньки. И тут произошли удивительные вещи: заиграла маршевая музыка и на широком плацу прошли, печатая шаг, курсанты училища и юнармейцы. Это было впечатляюще!

После репетиции парада вместе с отрядом юнармейцев наша маленькая команда оказалась в музее, и было очень приятно, что юные братья Рома и Саша так много рассказывали о Великой Отечественной войне, что даже экскурсовод отметил их системные знания. В завершение праздника всех пригласили на семинар, где курсанты выступали с докладами о важных сражениях той далекой войны, демонстрировали выполненные вручную макеты позиций и вооружения.

Мы от души благодарим заместителя начальника училища по военно-патриотической работе полковника Васина А.В., педагогов и курсантов военного училища за радушный прием.

Фото участников экскурсии

Лента новостей
20.02.2023 18:00
Одной из составляющих общественного здоровья является здоровье матери и ребенка, в том числе…
13.02.2023 09:00
Овощи и фрукты – необходимый источник энергии для поддержания здорового образа жизни. В…
10.02.2023 11:00
«В общественной приёмной Губернатора области 15.02.2023 с 10.00 до 12.00 по бесплатному тел.…
08.02.2023 10:00
Машины, дороги с активным движением, пешеходы, светофоры - окружают нас с самого детства. И…
1    123  124  125    240