Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Я поведу тебя в музей…
17.06.2021 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/630.jpg

Как оказаться в стране, которой уже нет? Конечно же, сходить в музей! Что мы и сделали вместе с получателями услуг двух отделений: психолого-педагогической помощи семье и детям и социальной реабилитации инвалидов (группы дневного пребывания). С большим удовольствием мы вместе посмотрели интерактивную выставку «Куклы в чемоданах» и теперь от коллектива МБУ «КЦСОН» Советского района выражаем свою признательность сотрудникам МАУК «Музей Новосибирска, отдел "Чемы"» за приглашение.

Благодаря кропотливой работе увлеченной женщины, коллекционера старых советских кукол и мастерицы их аутентичных национальных костюмов, мы окунулись в пестрый поток национальных культур республик СССР … и словно вернулись в детство. Разговорившись, немного узнали об ее жизни и о том, что привело к созданию коллекции. И детям, и взрослым выставка очень понравилась, некоторые поделились своими впечатлениями.

Аля, 12 лет: «Столько новых впечатлений, прям очень круто! Я из дома пришла с таким грустненьким настроением, а вернулась очень веселая. Я сделала много фотографий. Столько всего нового, красивого, теперь могу по костюму определить, кто этот человек, к какой национальности принадлежит».

Сима, 12 лет: «Мне понравилась выставка. Было интересно послушать о возникновении идеи коллекционировать кукол. Сама цель, которую преследовала коллекционер кукол, предоставленных на выставке, тоже интересная. Да и куклы сами по себе очень красивые...»

Юлия Андреевна: «В целом посмотреть на кукол было интересно. Но хотелось большего. Хотелось бы узнать, каким нелегким способом достались они коллекционеру. Возможно, стоит добавить какие-то игровые моменты. Чтобы картинка ожила».

Светлана Ряшинцева, Любовь Кадюкова (ОПППСиД)

Лента новостей
13.02.2023 09:00
Овощи и фрукты – необходимый источник энергии для поддержания здорового образа жизни. В…
10.02.2023 11:00
«В общественной приёмной Губернатора области 15.02.2023 с 10.00 до 12.00 по бесплатному тел.…
08.02.2023 10:00
Машины, дороги с активным движением, пешеходы, светофоры - окружают нас с самого детства. И…
07.02.2023 10:00
Здоровье полости рта влияет на общее состояние организма. Например, мучительна зубная боль, которая…
1    128  129  130    244