Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В Новосибирске продолжается имунизация от короновируса
31.03.2022 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/708.jpg

Недавняя отмена постановления Главного санитарного врача региона Александра Щербатова об обязательной вакцинации представителей ряда профессий, а также пожилых граждан не означает прекращение прививочной кампании против новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с методическими рекомендациями повторная вакцинация должна проводиться каждые 6 месяцев для поддержания выработанного иммунитета против новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с рекомендациями министерства здравоохранения Новосибирской области и Управления Роспотребнадзора региона в 2022 году необходимо привить не менее 60% взрослого населения Новосибирской области и города Новосибирска.

Повторная вакцинация очень важна, поскольку скорость распространения любой инфекции, которая управляется средствами вакцинопрофилактики, напрямую зависит от коллективного иммунитета и его нужно поддерживать постоянно. Темпы иммунизации не должны снижаться, от этого зависит дальнейший эпидемический процесс.

Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких! Проводите вакцинацию каждые 6 месяцев. Сейчас самое лучшее время подготовиться к следующей волне новой коронавирусной инфекции.

Информация о пунктах вакцинации размещена на официальном сайте города Новосибирска:

– пункты вакцинации взрослого населения: https://novo-sibirsk.ru/upload/press/pdf/adult-vaccination-points-2022.pdf

– пункты вакцинации детей: https://novo-sibirsk.ru/upload/press/pdf/child-vaccination-points-2022.pdf.

Материал подготовлен на основании информации ИА ТАСС и пресс-центра мэрии города Новосибирска.

 

Лента новостей
05.02.2021 10:00
Уже второй год в отделении социальной реабилитации инвалидов по адресу ул. Новоморская, 18,…
05.02.2021 10:00
Категории лиц, подлежащих вакцинации против коронавирусной инфекции вызываемой вирусом SARS-CoV-2,…
03.02.2021 15:00
Каждый участник дорожного движения в той или иной мере является пешеходом. Даже самые закоренелые…
03.02.2021 11:00
Продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции на территории города Новосибирска.…
1    190  191  192    249