Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Клещевой вирусный энцифалит и меры его профилактики
05.04.2022 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/710.jpg

В городе Новосибирске уже зарегистрирован первый укус клеща!

Клещи могут переносить вирус клещевого энцефалита. Это острое инфекционное вирусное заболевание с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

Основная мера профилактики клещевого энцефалита – это вакцинация!

Вакцинация проводится в течение всего года, но завершить ее необходимо за 2 недели до начала весеннего сезона. Курс вакцинации состоит из трех прививок:

– первые две прививки рекомендовано проводить в осенне-зимний период с интервалом 5-7 месяцев;

– третья прививка проводится через 12 месяцев после второй.

Затем каждые 3 года проводится ревакцинация. Вы можете сделать прививку в медицинской организации по месту прикрепления.

 

 

 

Лента новостей
10.10.2023 17:00
3 октября в отделении социальной реабилитации на левом берегу Советского района состоялось открытие…
10.10.2023 17:00
За время Декады пожилого человека получатели услуг отделения социальной реабилитации правого берега…
10.10.2023 17:00
С 9 по 15 октября в России проводится Неделя сохранения психического здоровья, приуроченная ко…
02.10.2023 17:00
В настоящее время ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Новосибирске по-прежнему остается…
1    99  100  101    239