Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Группа дневного пребывания – важное и нужное дело»
03.08.2022 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/751.jpg

Несмотря на большие возможности интернет-общения, в современном мире проблема одиночества занимает, к сожалению, одно из первых мест, особенно для пожилых людей. Ничто не может заменить человеку живое общение с родными, близкими, друзьями. Очень часто одиночество провоцирует болезни. Поэтому цель и основная задача группы дневного пребывания – вернуть одиноким пожилым людям живое человеческое общение.

С получателями услуг этой группы на протяжении шести месяцев работали специалисты – психолог, специалист по социальной работе и инструктор по адаптивной физкультуре.

За полгода сотрудниками отделения социальной реабилитации были проведены различные мастер-классы – творческие, кулинарные, изобразительные; организованы экскурсии, прогулки и пикник на водохранилище; концертные программы и праздники; викторины и интерактивные игры; психологические занятия и тренинги; занятия на тренажёрах и адаптивной гимнастикой.

31 июля закончилась работа группы дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Наши получатели услуг закрепили имеющиеся у них навыки и умения, раскрыли новые, о наличии которых даже и не подозревали.

На «выпускном вечере» участники группы дневного пребывания читали стихи собственного сочинения и известных авторов, пели песни и танцевали, смотрели фильм о пройденном пути в группе. За чайным столом, угощаясь пирогами от пекарни «Свежая выпечка» на Ветлужской, делились воспоминаниями и даже всплакнули о том, что все так быстро закончилось… «Группа дневного пребывания, как оказалось, - очень важное и нужное одиноким пожилым людям и инвалидам дело», - заметила при расставании Виктория Леонидовна А.

Первого сентября начнет работу уже новая группа. Специалисты по реабилитации будут рады помочь каждому в восстановлении здоровья. Узнать подробнее о группе можно по телефонам 332-72-16, 334-64-16 в будни с 9.00 до 17.00.

Олеся Быкова, специалист по социальной работе

Лента новостей
08.05.2025 13:00
Накануне Дня Победы специалисты отделения социальной реабилитации провели для получателей услуг…
08.05.2025 08:40
7 Мая волонтеры инклюзивного театра живых кукол «Бахари» встретились с получателями услуг детского…
07.05.2025 18:30
В этом году вся страна отмечает 80-летие Великой Победы. Накануне праздника Победы мы поздравляем…
07.05.2025 16:00
06.05.2025г - мы провели арт-терапевтическое групповое занятие с детьми.
Использование арт-терапии в…
1    11  12  13    236