Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
С 24 по 30 октября в Новосибирске проводится Неделя контроля артериального давления и нарушений ритма сердца
24.10.2022 17:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/788.jpg

Формирование здорового образа жизни граждан и профилактика неинфекционных заболеваний являются одной из самых актуальных задач, стоящих перед системой здравоохранения на сегодняшний день.

С целью своевременного выявления заболеваний и факторов риска их развития в Новосибирске проводятся профилактические медицинские осмотры и диспансеризация населения, в ходе которых особое внимание уделяется выявлению факторов риска к повышению артериального давления или нарушений ритма сердца. По итогам профилактических осмотров определяется группа здоровья с выработкой рекомендаций для пациентов.

Граждане Новосибирска, у которых есть полис обязательного медицинского страхования, могут пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию на безвозмездной основе в медицинской организации, к которой они прикреплены. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления.

Также в целях реализации нового направления по формированию здорового образа жизни приоритетного национального проекта «Здоровье» для взрослых и детей организованы Центры здоровья.

В Центрах здоровья проводятся скрининговые обследования жителей Новосибирска для выявления факторов риска развития хронических заболеваний, формирования групп риска и направления пациентов при необходимости к узким специалистам. По итогам обследования для каждого пациента составляется индивидуальная программа с рекомендациями по сохранению и укреплению здоровья.

 

Новость подготовлена на основании материалов: https://rcmp-nso.ru/

 

 

Лента новостей
16.11.2023 16:00
В начале ноября в филиале «КЦСОН Советского района» проходил первый отборочный тур творческого…
16.11.2023 16:00
19 ноября 2023 года в 13:00 в концертном зале «Сибирский» состоится концерт «Молодые надежды Сибири»…
15.11.2023 17:00
«В единстве народа сила страны!» - так много вложено в эту короткую фразу. Сегодня мы вновь…
15.11.2023 09:00
С 13 по 19 ноября в России проводится Неделя борьбы с сахарным диабетом, приуроченная ко Всемирному…
1    91  92  93    237