Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Здоровье на рабочем месте
12.12.2022 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/809.jpg

В целях снижения потерь, связанных с временной нетрудоспособностью сотрудников по причине хронических инфекционных заболеваний в филиале «КЦСОН Советского района» реализуется корпоративная программа здоровья. В задачи программы входит вовлечение сотрудников филиала в корпоративные и индивидуальные  мероприятия спортивной направленности, формирование и развитие физической активности; поддержание уровня эмоционального тонуса сотрудников, через организацию цикла тренингов направленных на профилактику синдрома эмоционального выгорания и профессиональных стрессовых ситуаций. Укрепление стрессоустойчивости, обучение основным навыкам самообладания и рефлексии, а также профилактика вредных привычек (курение).

В течение года в рамках программы были организованны различные мероприятия направленные на информирование и поддержание здорового образа жизни сотрудников нашего Центра. Так, на информационные стенды размещалась информация о профилактике гриппа, ОРВИ, информирование о КОВИД, его последствиях и необходимости прививочных мероприятий. Размещался справочный материал о других заболеваниях и мерах их профилактики: туберкулеза, кори, гипертонии и пр.

В рамках поддержания здорового образа жизни среди социальных работников и сиделок были организованы семинары по профилактике синдрома эмоционального выгорания, в которых приняли участие 50 человек. Была организованна работа по организации медосмотра сотрудников, в котором приняли участие 143 человека, страхование от укуса клеща - 68 человек.

Активное участие сотрудники филиала принимали во Всемирном дне здоровья: гимнастика на рабочем месте, конкурс «Шагомер», конкурс на самое здоровое блюдо - всего в мероприятиях к этому дню приняли участие 168 человек.

Сотрудники филиала участники акции «Человек идущий», а так же соревнований для ветеранов.

 

 

Лента новостей
19.09.2024 17:30
В каждом поколении есть свои герои, которые оставляют неизгладимый след в истории, и ветераны…
19.09.2024 10:30
13 сентября в филиале «КЦСОН Советского района» состоялся мастер-класс  поделок из природного…
13.09.2024 12:00
В Новосибирске разработан механизм наставничества для детей, находящихся в сложной жизненной…
11.09.2024 08:00
Это день для нашего общества является Памятной датой. Терроризм – бесчеловечен. 20 лет назад, в…
1    31  32  33    226